Поедут ли в Сколково серьезные ученые?

Как известно, президент России объявил о создании инновационной зоны Сколково, откуда, по его мнению, начнется новая Россия. Для этого будут потрачены фантастически большие деньги, на которые можно перевооружить всю нашу науку.
Вы поддерживаете эту инициативу?
Модератор: aafin, Эруман, Wino

Re: Поедут ли в Сколково серьезные ученые?

Сообщение Касаткин Алексей » Пт июл 01, 2011 5:17 am

Эруман писал(а):
air_rat писал(а):25 руб. - час аренды в интернет-клубе, кроме мусора толком за это время ничего не нароешь...

Возможно я чего-то и недопонимаю, но за 100 рублей некоторые 3G-операторы позволяют и безлимитом пользоваться целый месяц. Четыре порции мороженного, по предложенной классификации. => За неделю надёргать можно порядочно.

air_rat писал(а):ТВ у нас не занимаются просвещением, как правильно подметил Романтик, цель и задачи чисто развлекательного характера для душевно больных...

ТВ - отмирающий сервис. Как театр, кинопрокат, радиотрансляции - для любителей, но не широких масс. Будущее объективно за сетевыми технологиями. В моём кругу общения очень много людей, что сознательно отказываются от просмотра ТВ, в том числе и из-за его непотребства.
air_rat писал(а):Информацию и знания сразу много не возьмеш в силу ограниченности разума, отсутствия навыков и практики, да и просто трудности в поисках таковых - и гугл тут не помощник. А наставники нужны для того, чтобы указывать путь, увлекать интересными делами, поправлять и помогать, т.е. формировать навыки, опыт, базу знаний, в конце концов Личность в человеке.
Социальные связи никто не отменял. Наставником может выступать любой собеседник, даже виртуальный. А "трудности, ограниченности" - так кто говорил, что это легко? Я говорю, что это теперь "по-другому".
air_rat писал(а):
А Сколково - администативно-хозяйственный центр с мощной (хочется верить) технической и технологической базой. Кто там будет работать и по какому принципу будет происходить отбор - не понятно. Откровенно сумасшедших может быть и не пропустят, но как показывает практика и в депутаты, и в прокуроры, и прочие высокие государственные должности у нас проходят личности с судимостями, а вроде бы ревизионная комиссия и все такое... :)
К сожалению, это часто так и бывает. Но есть надежда, что мера восторжествует. И потом, это в любом случае деятельность, доступная оценке. И кто знает, возможно через пару-пяток-десяток лет неадекватам придется отвечать по всей строгости. Аминь. :mrgreen:



3G есть далеко не везде, а точнее только в крупных городах, а это 10% населения страны. GPRS в регионах работает отвратительно, иногда страничка в несколько килобайт загружается минут пять, а может и вообще не загрузиться.

ТВ может и отмирающий сервис, но пока самый доступный для большинства. Поэтому большинство и смотрит ТВ.

До социальных связей, до гугла и др. поисковиков человеку еще дорасти надо, а у многих рост именно с ТВ начинается.

Конечно хотелось бы что бы и Сколково и Роснанотехнологии работали бы не на карман определенных олигархов, а на благо всей страны. Все таки вся страна скинулась, а присосаться к этим кормушкам могут лишь олигархи.
Касаткин Алексей
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:12 am

Re: Поедут ли в Сколково серьезные ученые?

Сообщение Эруман » Пт июл 01, 2011 6:47 pm

Касаткин Алексей писал(а):3G есть далеко не везде, а точнее только в крупных городах, а это 10% населения страны. GPRS в регионах работает отвратительно, иногда страничка в несколько килобайт загружается минут пять, а может и вообще не загрузиться.
Про десять процентов явный перегиб. У нас в Астрахани 3G вся область охвачена, а это миллион, и явно не промцентр. Во всех крупных городах 3G есть, а это не менее 70% всего населения страны сегодня. В 2002 - 70% с лишним. Например, смотри тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Городское_население
Касаткин Алексей писал(а):ТВ может и отмирающий сервис, но пока самый доступный для большинства. Поэтому большинство и смотрит ТВ.
Я бы не был столь категоричен, мы же не считаем пенсионеров, домохозяек и госслужащих. В моём кругу общения именно большинство не смотрит просто телевизор, больше спутниковое, и интернет.
Касаткин Алексей писал(а):До социальных связей, до гугла и др. поисковиков человеку еще дорасти надо, а у многих рост именно с ТВ начинается.
Ну нет же. Социальные связи - это то, с чем мы рождаемся, и с чем, увы, умрем. Наш круг общения, друзья, знакомые, соседи, и т.д.
Касаткин Алексей писал(а):Конечно хотелось бы что бы и Сколково и Роснанотехнологии работали бы не на карман определенных олигархов, а на благо всей страны. Все таки вся страна скинулась, а присосаться к этим кормушкам могут лишь олигархи.
Хочется, не спорю.
Соединяй, и здравствуй.
Эруман
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 5:55 pm

Re: Поедут ли в Сколково серьезные ученые?

Сообщение Касаткин Алексей » Пн июл 04, 2011 5:36 am

Эруман писал(а):
Касаткин Алексей писал(а):3G есть далеко не везде, а точнее только в крупных городах, а это 10% населения страны. GPRS в регионах работает отвратительно, иногда страничка в несколько килобайт загружается минут пять, а может и вообще не загрузиться.
Про десять процентов явный перегиб. У нас в Астрахани 3G вся область охвачена, а это миллион, и явно не промцентр. Во всех крупных городах 3G есть, а это не менее 70% всего населения страны сегодня. В 2002 - 70% с лишним. Например, смотри тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Городское_население
Касаткин Алексей писал(а):ТВ может и отмирающий сервис, но пока самый доступный для большинства. Поэтому большинство и смотрит ТВ.
Я бы не был столь категоричен, мы же не считаем пенсионеров, домохозяек и госслужащих. В моём кругу общения именно большинство не смотрит просто телевизор, больше спутниковое, и интернет.
Касаткин Алексей писал(а):До социальных связей, до гугла и др. поисковиков человеку еще дорасти надо, а у многих рост именно с ТВ начинается.
Ну нет же. Социальные связи - это то, с чем мы рождаемся, и с чем, увы, умрем. Наш круг общения, друзья, знакомые, соседи, и т.д.
Касаткин Алексей писал(а):Конечно хотелось бы что бы и Сколково и Роснанотехнологии работали бы не на карман определенных олигархов, а на благо всей страны. Все таки вся страна скинулась, а присосаться к этим кормушкам могут лишь олигархи.
Хочется, не спорю.



1. Статистика такая вещь, которую повернуть можно как угодно. Да, по статистике городское население в России 72% . Но это не крупные города. По статистике кол-во крупных(от 250 тыс.чел.) городов и меньше чем не крупных почти в 22 раза. Хоть и население в крупных почти равно населению в мелких, а еще добавим сюда население поселков и деревень. Мой город всего 74 тысячи, вместе с районом 150 тысяч. Индикатор 3G работает, но скорость интернета просто отвратительная. Повезло лишь тем, у кого есть DSL.

2. По ТВ могу парировать так. Могу сказать, что например мне повезло с работой, а вот мой друг работает на заводе газовщиком и получает 7-10 тысяч рублей в месяц (плавает по месяцам), его супруга работает в ОТК на другом заводе и получает тоже около 7-8 тысяч рублей в месяц. На двоих 14-18 тысяч рублей в месяц. У них один ребенок. Квартиры собственной у них нет, снимают. Платят за коммуналку 2,5- 4,5 тысячи рублей. Плюс за аренду еще 2,5 тысячи. Итого 5-7 тысяч рублей. Остается 7-11 тысяч рублей. Ну как? Смогут они себе тарелку купить за 8 тысяч рублей? Или нормальный интернет провести (от 500 рублей в месяц + единоразово само подключение с модемом почти 2000 рублей)? И таких как они большая часть страны.

3. Социальные связи вытекают в первую очередь их воспитания, как воспитают родители так себе друзей и выбирать будешь. А из вышесказанного, много большинство страны могут влить в своих детей? Вот с этим они и приходят во взрослую жизнь и с этим, к сожалению и умрут.
Касаткин Алексей
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:12 am

Re: Поедут ли в Сколково серьезные ученые?

Сообщение Эруман » Пн июл 04, 2011 7:10 am

:) Пикировка - так пикировка.

Касаткин Алексей писал(а):1. Статистика такая вещь, которую повернуть можно как угодно. Да, по статистике городское население в России 72% . Но это не крупные города. По статистике кол-во крупных(от 250 тыс.чел.) городов и меньше чем не крупных почти в 22 раза. Хоть и население в крупных почти равно населению в мелких, а еще добавим сюда население поселков и деревень. Мой город всего 74 тысячи, вместе с районом 150 тысяч. Индикатор 3G работает, но скорость интернета просто отвратительная. Повезло лишь тем, у кого есть DSL.
Возможно и так, но не 10%, с которых началось обсуждение. В трех крупнейших городах России проживает более 10% населения однозначно.
Касаткин Алексей писал(а):2. По ТВ могу парировать так. Могу сказать, что например мне повезло с работой, а вот мой друг работает на заводе газовщиком и получает 7-10 тысяч рублей в месяц (плавает по месяцам), его супруга работает в ОТК на другом заводе и получает тоже около 7-8 тысяч рублей в месяц. На двоих 14-18 тысяч рублей в месяц. У них один ребенок. Квартиры собственной у них нет, снимают. Платят за коммуналку 2,5- 4,5 тысячи рублей. Плюс за аренду еще 2,5 тысячи. Итого 5-7 тысяч рублей. Остается 7-11 тысяч рублей. Ну как? Смогут они себе тарелку купить за 8 тысяч рублей? Или нормальный интернет провести (от 500 рублей в месяц + единоразово само подключение с модемом почти 2000 рублей)? И таких как они большая часть страны.
Попрошу мухи, котлеты и болты сортировать раздельно, пожалуйста. ;) Мы и так от темы сильно отклоняемся. Разговор был о роли ТВ в процессе развития молодежи. Так вот эта роль неуклонно снижается, у кого-то за счет спутников, у кого-то за счет интернета, а у кого-то за счет избавления от телевизора как "зомбоящика". Кстати, этот термин из молодежной среды.
Касаткин Алексей писал(а):3. Социальные связи вытекают в первую очередь их воспитания, как воспитают родители так себе друзей и выбирать будешь. А из вышесказанного, много большинство страны могут влить в своих детей? Вот с этим они и приходят во взрослую жизнь и с этим, к сожалению и умрут.
Правильно, уж тут-то Путин не причем. И развитие НТП тоже. И дорастать тут никому никакой нужды нет, мы в этой среде с детства варимся. Есть желание приподняться - человек будет стремиться к развитию, нет желания - будет пить, курить, мотаться по подворотням и ругать правительство и страну.

Резюмирую: Мир меняется, и 40 лет назад он был совершенно другой. Исходя из существующих реалий и следует делать выводы. А мои выводы такие: молодежь активно осваивает современные технологии; печатное слово, равно как ТВ, и радио, теряет свою доминирующую пропагандистскую роль; Сколково безусловно заслуживает внимания общества, как площадка для реализации научных проектов (например, многие страны заговорили о необходимости создания аналогов у себя, при том, что Сколково - не пионер. Не о чем не говорит?). Если вы всерьёз озабочены судьбой страны, то вы имеете полное моральное право участвовать в её жизни. Выступайте в школах, организуйте кружки, участвуйте в дискуссионных площадках - и ваш голос обязательно будет услышан, пусть и не напрямую, но через голоса ваших коллег и собеседников.

По поводу того, что людям не до дискуссий, зарплата не позволяет: Когда в России было легко жить? Но при этом наши деды и прадеды любили её и защищали, не взирая на правительства. Так и нам нужно делать. Конкретно вашему другу могу посоветовать следующее: выкинуть телевизор, забыть навсегда про алкоголь (даже пиво) и табак, самообразовываться и пытаться найти лучшую работу, одновременно пробуя себя в других отраслях. По-моему Форд говорил, что он постоянно пробовал, пробовал, пробовал, и одна из ста попыток приносила успех и окупала предыдущие затраты времени, сил и денег.
Соединяй, и здравствуй.
Эруман
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 5:55 pm

Re: Поедут ли в Сколково серьезные ученые?

Сообщение Касаткин Алексей » Пн июл 04, 2011 9:31 am

Эруман писал(а)::) Пикировка - так пикировка.

Касаткин Алексей писал(а): Есть желание приподняться - человек будет стремиться к развитию, нет желания - будет пить, курить, мотаться по подворотням и ругать правительство и страну.

Резюмирую: Мир меняется, и 40 лет назад он был совершенно другой. Исходя из существующих реалий и следует делать выводы. А мои выводы такие: молодежь активно осваивает современные технологии; печатное слово, равно как ТВ, и радио, теряет свою доминирующую пропагандистскую роль; Сколково безусловно заслуживает внимания общества, как площадка для реализации научных проектов (например, многие страны заговорили о необходимости создания аналогов у себя, при том, что Сколково - не пионер. Не о чем не говорит?). Если вы всерьёз озабочены судьбой страны, то вы имеете полное моральное право участвовать в её жизни. Выступайте в школах, организуйте кружки, участвуйте в дискуссионных площадках - и ваш голос обязательно будет услышан, пусть и не напрямую, но через голоса ваших коллег и собеседников.

По поводу того, что людям не до дискуссий, зарплата не позволяет: Когда в России было легко жить? Но при этом наши деды и прадеды любили её и защищали, не взирая на правительства. Так и нам нужно делать. Конкретно вашему другу могу посоветовать следующее: выкинуть телевизор, забыть навсегда про алкоголь (даже пиво) и табак, самообразовываться и пытаться найти лучшую работу, одновременно пробуя себя в других отраслях. По-моему Форд говорил, что он постоянно пробовал, пробовал, пробовал, и одна из ста попыток приносила успех и окупала предыдущие затраты времени, сил и денег.


Что бы было желание стремиться к чему-то хорошему, человек должен видеть что это хорошее есть и что к нему можно и нужно стремиться, а так же методы достижения. Основная тема самого доступного основной массе населения страны показывает что? Срубил бабок - спустил бабки. И какие пути его достижения? Бандитизм, (цензура), воровство и т.п., а вовсе не занятия научной деятельностью.
Я вел несколько лекций в одном колледже. Передо мной сидели молодые люди по 18 лет. Человек 60. И лишь 10 % из них заинтересованы получить техническое образование и зарабатывать на жизнь этим путем. Все знают, что зарплата у инженера или у программиста намного ниже чем у менеджера по продажам и не выше чем у продавца в магазине!
Ваш совет тут неуместен. Мой друг вовсе не алкаш, иначе я бы с ним не дружил. Он получил профессию связанную с техникой, с оборудованием, он очень хороший специалист. Получить новую сейчас он уже не сможет. И эта участь, может постичь и инженеров и программистов, если приоритет в зарплате будут ставить на обезяньи виды работ. И с этим надо бороться.
Касаткин Алексей
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:12 am

Re: Поедут ли в Сколково серьезные ученые?

Сообщение Эруман » Пн июл 04, 2011 10:41 am

Касаткин Алексей писал(а):Что бы было желание стремиться к чему-то хорошему, человек должен видеть что это хорошее есть и что к нему можно и нужно стремиться, а так же методы достижения. Основная тема самого доступного основной массе населения страны показывает что? Срубил бабок - спустил бабки. И какие пути его достижения? Бандитизм, (цензура), воровство и т.п., а вовсе не занятия научной деятельностью.
Да. Условия сейчас не самые тепличные. Тем ценнее желание ребят заниматься наукой и техникой. Вы уверены, что ЮТ читают другие?
Касаткин Алексей писал(а):Я вел несколько лекций в одном колледже. Передо мной сидели молодые люди по 18 лет. Человек 60. И лишь 10 % из них заинтересованы получить техническое образование и зарабатывать на жизнь этим путем. Все знают, что зарплата у инженера или у программиста намного ниже чем у менеджера по продажам и не выше чем у продавца в магазине!
И это так. Но они есть, и 10% - не самые плохие цифры.
Касаткин Алексей писал(а):Ваш совет тут неуместен. Мой друг вовсе не алкаш, иначе я бы с ним не дружил.
А давайте не искать скрытых смыслов? Я сказал "забыть навсегда алкоголь (даже пиво)". В России алкоголь исключительно алкаши употребляют?
Касаткин Алексей писал(а): Он получил профессию связанную с техникой, с оборудованием, он очень хороший специалист. Получить новую сейчас он уже не сможет.
Не верю, если он только не инвалид. Сейчас широчайшие возможности для переквалификации, а если он классный специалист, то вполне может и своё дело открыть.
Касаткин Алексей писал(а):И эта участь, может постичь и инженеров и программистов, если приоритет в зарплате будут ставить на обезяньи виды работ. И с этим надо бороться.
Кто будет бороться за чужое счастье? Американцы? Гвинейцы? Босс? Не нравится вам та работа, за которую платят деньги, создайте своё что-то, и зарабатывайте. Вот и вся борьба. Можно, конечно, митинговать, жаловаться на жизнь, но это вряд ли поможет.
Соединяй, и здравствуй.
Эруман
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 5:55 pm

Re: Поедут ли в Сколково серьезные ученые?

Сообщение Касаткин Алексей » Пн июл 04, 2011 11:34 am

Эруман писал(а):
Касаткин Алексей писал(а):Что бы было желание стремиться к чему-то хорошему, человек должен видеть что это хорошее есть и что к нему можно и нужно стремиться, а так же методы достижения. Основная тема самого доступного основной массе населения страны показывает что? Срубил бабок - спустил бабки. И какие пути его достижения? Бандитизм, (цензура), воровство и т.п., а вовсе не занятия научной деятельностью.
Да. Условия сейчас не самые тепличные. Тем ценнее желание ребят заниматься наукой и техникой. Вы уверены, что ЮТ читают другие?
Касаткин Алексей писал(а):Я вел несколько лекций в одном колледже. Передо мной сидели молодые люди по 18 лет. Человек 60. И лишь 10 % из них заинтересованы получить техническое образование и зарабатывать на жизнь этим путем. Все знают, что зарплата у инженера или у программиста намного ниже чем у менеджера по продажам и не выше чем у продавца в магазине!
И это так. Но они есть, и 10% - не самые плохие цифры.
Касаткин Алексей писал(а):Ваш совет тут неуместен. Мой друг вовсе не алкаш, иначе я бы с ним не дружил.
А давайте не искать скрытых смыслов? Я сказал "забыть навсегда алкоголь (даже пиво)". В России алкоголь исключительно алкаши употребляют?
Касаткин Алексей писал(а): Он получил профессию связанную с техникой, с оборудованием, он очень хороший специалист. Получить новую сейчас он уже не сможет.
Не верю, если он только не инвалид. Сейчас широчайшие возможности для переквалификации, а если он классный специалист, то вполне может и своё дело открыть.
Касаткин Алексей писал(а):И эта участь, может постичь и инженеров и программистов, если приоритет в зарплате будут ставить на обезяньи виды работ. И с этим надо бороться.
Кто будет бороться за чужое счастье? Американцы? Гвинейцы? Босс? Не нравится вам та работа, за которую платят деньги, создайте своё что-то, и зарабатывайте. Вот и вся борьба. Можно, конечно, митинговать, жаловаться на жизнь, но это вряд ли поможет.



Мой приятель не может получить новую профессию потому что, за обучение надо платить. И очень не мало платить, а он сейчас в таких условиях, что платить за образование не может. Да и представьте себя, например, гинекологом, а до этого всю жизнь были инженером. Ведь если душа к одному лежит, а не к другому, то и заниматься другим просто бессмысленно. Переучиваться бесполезно, т.к. не факт, что другая профессия не окажется через пару лет в таком же положении (на собственном опыте).
Тут дело вовсе не в отсутствии потребности такого труда, тут дело в свинском отношении работодателя к работнику. В крупном городе, где мест работы не меньше чем специалистов, такое бессовестное, почти бесплатное пользование чужим трудом просто не прокатывает. К примеру в нашем городе зарплата программиста 12-20 тысяч, в Москве (на собственном опыте) от 55тыс. Открыть свое дело тоже не каждый может, т.к. голова по-другому работает. Я сам когда-то работал программистом, сейчас выполняю обезъянью работу, т.е. работаю менеджером по продажам, т.к. платят программисту намного меньше. Но не все так могут. Я смог, хоть мне это и не нравится, мне нравится программировать.
Для организации своего бизнеса тоже особый склад ума нужен. И условия для создания бизнеса в стране тоже вовсе не самые лучшие и дешевые (на собственном опыте).
Я просто наплевал на работу, на которой мало платят. Я хороший программист и ко мне часто обращаются. Многие после того как я называю цену делают круглые глаза "почему так много", я отвечаю "если это для вас много, то обратитесь к людям, называющих себя программистами, которые готовы сделать это за копейки. Заплатите им, а потом придете ко мне и заплатите что бы я переделал". Теперь я делаю разовые заказы, скорее не для выживания, а для удовольствия, но беру за это хорошую плату. И опять не каждый так может.
Меня поражает бардак на рынке труда. Патентный поверенный за 10 минут работы (депонирование ПО) берет от 10 тысяч рублей. Причем почти за обезъянью работу (говорю по собственному опыту) и считается нормальным. А Платить программисту или инженеру за несколько часов работы несколько адекватную сумму не хотят. Так же и с менеджерами (и опять на своем опыте).
Нельзя ставить людей на черту выживания и выжимать из них последние соки, последние копейки. Дайте человеку работу и адекватно ее оплатите и человек принесет большую прибыль, чем выжатые копейки. И это опять на собственном опыте. Я работал инженером. Это было очень давно. Сначала зарплата была 22-24 тысячи, условия работы были вполне комфортными. Люди старались и кроме основных обязанностей делали рацпредложения, которые улучшали работу предприятия и давали ощутимые экономические эффекты. Но как только в управлении предприятия все "головой об косяк ударились" было принято решение "все должны быть заняты ОТ и ДО". Инженер должен был, что бы не попасть под немилость лишившись премии, тупо точить напильником болт, пока не сточит или тупо фигачить паяльником по плате, пока не сожжет всю и не выкинет. По версии руководства "Главное - РАБОТАЕТ ПОСТОЯННО". Сразу прекратились рацпредложения. Странно, как по сговору такие условия вдруг стали на всех подобных заводах в округе.
Касаткин Алексей
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:12 am

Re: Поедут ли в Сколково серьезные ученые?

Сообщение air_rat » Вт июл 05, 2011 1:57 am

Вообще Сколково больше смахивает на пиар-акцию нежели на что-то серьезное, хотя и с государтсвенным размахом. Разработки молодых ученых, которые показывают по тв, интересны, но маловероятно, что у нас они пойдут в производство и будут эксплуатироваться в принципе. По ряду многих причин: цена, востребованность, наличие специалиство и проч...
Я живу в Казани. 3G, несмотря на рекламу, полное Г, и вообще сотовая связь оставляет желать лучшего. Интернет вообще не показатель. Используется 10-15% населения. Газеты читать удобнее, телевизор смотреть приятнее. Посмотрите статистику продаж телевизоров и цифровых приставок для села.
air_rat
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 2:50 am

Re: Поедут ли в Сколково серьезные ученые?

Сообщение Эруман » Вт июл 05, 2011 1:39 pm

air_rat писал(а):Вообще Сколково больше смахивает на пиар-акцию нежели на что-то серьезное, хотя и с государтсвенным размахом. Разработки молодых ученых, которые показывают по тв, интересны, но маловероятно, что у нас они пойдут в производство и будут эксплуатироваться в принципе. По ряду многих причин: цена, востребованность, наличие специалиство и проч...
Да сейчас любое событие в стране пиар, по другому нельзя, ибо типа-дЭмократия. ;)
air_rat писал(а):Я живу в Казани. 3G, несмотря на рекламу, полное Г, и вообще сотовая связь оставляет желать лучшего.
Хм, а нам Казань в пример всегда ставят в плане ИТ. Получается, Астрахань впереди. У меня 3Г, работает нормально.
air_rat писал(а):Интернет вообще не показатель. Используется 10-15% населения.
Ну, 15% населения - это 21 млн.человек (от 140 млн. всего), не мало. И потом, зачем говорить про всё население, мы же о молодых ученых и подрастающем поколении, или я что-то пропустил?
Соединяй, и здравствуй.
Эруман
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 5:55 pm

Re: Поедут ли в Сколково серьезные ученые?

Сообщение stensin » Ср июл 20, 2011 12:19 am

пилы власти раздали
В короб не лезет, из короба нейдет и короба не отдает.
stensin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 12:15 am
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Зачем нам нужно Сколково?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron