Что бы вы хотели видеть?!

Модератор: aafin, Эруман, Wino

Re: Что бы вы хотели видеть?!

Сообщение olgadjiri » Вс сен 12, 2010 12:40 pm

Здравствуйте,
насчет подписки, ну есть же система, при которой приходишь получать на почту то, что заказал, как это называется, не упомню точно, вроде бы что-то в духе "до востребования". Подписку оформлять через ваш сайт, например. А вообще, вроде бы весь мир уже потихоньку отказывается от бумажных версий. Делайте лучше электронные версии, пожалуста. Подписку можно действительно сделать платной : к вашим услугам столько платежных систем, мы ведь не на необитаемом острове. В школах можно сделать рекламку, по дворцам (китайских) пионеров всяких... короче, маркетингом заняться.
Сотрудничать с партнерами : например, насколько мне известно, на Украине выходит какой-то журнал, тоже типа Юного Химика, там тоже товарищ на добровольных началах выпускает это всё дело, и ничего, как-то шевелится, живет потихоньку, идет процесс.. договориться обмениваться с ним статьями - Вы его сатьи химические интересные публикует, а он Ваши какие-то, в общем, способов много, было бы желание.
Видеоверсию журнала тоже неплохо бы заиметь. Пусть также люди присылают какие-то свои видеоролики, кто что сделал ручками интересное,
где у кого какие кружки функционируют, где там кто изобретает до сих пор что-то.. вот вам и оптимизм, и радость жизни, и спрос, наконец, появится.
Этим всем надо заниматься.
Великого СССР уже не воссоздать, но вот потихоньку реанимировать взаимодействие с той же Белоруссией, например, это было бы просто замечательно. Тем более, у них там батька всё, что нужно, для развития делает.
В общем, извиняюсь, что так путано получилось, не знаю, стоило ли все это писать,
у меня сын растет тоже, и я в ужасе от того, что современная Россия предлагает только любоваться на распиливание бюджетов. Не хотела я такого будущего ни для себя, ни для своих потомков.
Спасибо за все ваши усилия, я очень люблю, любила и буду любить ваш журнал.
Если нужна какая-то помощь, то постараюсь помочь!
olgadjiri
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 12:28 pm

Re: Что бы вы хотели видеть?!

Сообщение Demic » Вс дек 05, 2010 10:45 am

Если честно, то думал что журнал уже давно умер, случайно с википедии на него попал. С нослальгией вспоминаю старый добрый ЮТ вместе с приложениями, порой перелистываю журналы 89-92гг. Н почте действительно не удобно заказывать, проще пойти и купить нужную литературу в ларьке. Подумайте над платной подпиской электронной версии.
Demic
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 10:39 am

Re: Что бы вы хотели видеть?!

Сообщение Эруман » Пн дек 13, 2010 1:43 pm

Присоединяюсь к идее платной подписки на электронную версию. Мне, кстати еще понравилась идея побликовать начало статьи на сайте (ж-л "Вокруг света"). Это может привлечь дополнительных читателей, а заодно будет оживлять сайт (индексация по тегам и т.п.).

Почему забываем про современные технологии? Например оплата через СМС интересных материалов. Достаточно разместить на сайте инструкцию по подписке на определенные рубрики через СМС - и у Вас откроется, пускай небольшой, но дополнительный, финансовый ручеек. Можно подписываться и не только на рубрики, но и на сам бумажный журнал. Почему не делаете?

Почему нет RSS материалов? Может они и есть, но нахождение их на сайте неочевидно. Анонсы статей наверняка подстегнут покупателей. Не хотите заморачиваться с торговыми сетями и киосками - сделайте ИНТЕРНЕТ-КИОСК, с выбором вариантов оплаты, доставки. Куча сделок проходит через интернет, не упускайте такую возможность. Это не ручеек, это уже речка потенциальная.
Соединяй, и здравствуй.
Эруман
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 5:55 pm

Re: Что бы вы хотели видеть?!

Сообщение VLADAN » Сб фев 19, 2011 8:50 pm

На счет перехода на електронную версию в целом не согласен Не советовал бы прислушаваться к таким просьбам редакции Издание приятно держать в руках и перелистывая страницы ощущать запах свежей печатной краски Лично мне комп очень потпортил зрение Не возможно постоянно сидеть и вглядываться в экран перенапригать зрение #Вредно все это и многие со мной думаю будут согласны А листать журнал в руках гораздо оперативнее Единственое чтоб посоветовал добавить к журналу DVD диск с интересными видеоматериалами и задействовать в подборе материалов всех жилающих Подобная практика существует в других популярных изданиях и успешно себя показа повышая рейтинг журналов У меня есть еще одно интересное предложение но об этом в следующий раз Всем привет и берегите свои нервы)
VLADAN
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 7:35 pm

Re: Что бы вы хотели видеть?!

Сообщение Касаткин Алексей » Сб мар 05, 2011 8:40 am

а я не соглашусь с VLADAN. У меня зрение село лет в 10 после неосторожного (но очень удачного, потерял несколько единиц зрения, но приобрел удивительное и очень ценное знание) эксперимента, а вовсе не от компьютера. Компьютер уменя появился через несколько лет после ухудшения зрения и после появления компьютера нисколько не ухудшилось.

Так же хочу заметить, что сейчас есть недорогие электронные кнгиги уже не на LCD, а на электронных чернилах, которые создают полное ошущение обычной бумаги и нисколько не напрягают зрение.

Сейчас хочу купить несколько старых номеров, т.к. не смог купить их раньше, но не могу, потому что нет их. И еще одно НО. Этот журнал собирал еще мой отец, сейчас покупаю и я. Во-первых бывает, что не могу вовремя купить номер. Во-вторых, хочется их еще и детям показать, т.к. многое из журналов даже 50-х годов актуально и сейчас и будет актуально и через 10-20 лет, но складировать весь этот огромный объем дома очень неудобно.

Конечно, можно бояться, что кто-то плохой выложит бесплатные версии на специальных сайтах, но с 1 марта борьба с такими сайтами и нелегальным контентом очень упростилась и ускорилось. Раньше заняло бы несколько месяцев, сейчас все делается гораздо быстрее. Вообще таких людей не остановит ничего, в крайнем случае они и сканы с бумажной копии выложить могут. А объем продаж вы можете увеличить.

Рекламы в ЮТе нет принципиально, но ведь в конце каждого номера розыгрыш призов. Пусть этот розыгрыш кто-то проспонсирует, за маленькую надпись "приз от ....". Нагрузка на журнал будет меньше.

По содержанию мне нравилось, что раньше в журнале было очень много практических экспериментов (химия, электроника). Сейчас журнал стал более теоретическим.
Касаткин Алексей
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:12 am

Re: Что бы вы хотели видеть?!

Сообщение air_rat » Пн май 09, 2011 1:03 pm

Полностью согласен с Каасткиным. ЮТ 50-60-хх намного интереснее прочих лет, а ЮТ последнего десятилетия стал достачно сухим и взрослым - из него ушел Самоделкин...
air_rat
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 2:50 am

Re: Что бы вы хотели видеть?!

Сообщение RomanTiK » Пт июн 10, 2011 9:14 pm

RomanTik. Хорошо бы ввести в ЮТ постоянную рубрику по возобновляемым источникам энергии (ВИЭ).
Например под названием "Солнце, ветер и вода..."
Ребята могли бы узнать об изобретателях и их первых устройствах работающих на основе ВИЭ,
историю эволюции этих устройств в разных странах. Читатели могли бы предлагать свои
действующие конструкции солнечных водо- или воздухонагревателей, солнечные кухни, солнечные
опреснители воды, различные ветро- и гидродвигатели и т.д.
Эта рубрика могла бы вначале представить подборку статей из архивных журналов , а далее-
у нас ребята заводные!
RomanTiK
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 8:20 pm

Re: Что бы вы хотели видеть?!

Сообщение allforadio » Чт сен 29, 2011 7:39 am

Скажите пожалуста со временем цена журнала снизится или нет?
Андрей Рыбаков
allforadio
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 7:07 am
Откуда: Серково

Re: Что бы вы хотели видеть?!

Сообщение RomanTiK » Вт фев 18, 2014 9:12 am

Всем читателям ЮТ привет! Здоровья и удачи в новом , 2014 году !
В конце прошлого года редакция журнала , с оттенком восторга , поделилась с нами своими планами по тематике на 2014 год. Однако, я считаю, особенно радоваться, в данном случае, нечему. Предлагаемая тематика - это типичная тематика развлекательного журнала для узкого круга читателей. Цель - удивить юного читателя какой-нибудь произвольно подобранной, необычной, научно-технической информацией, которой , кстати, и так полно в интернете.
Я думаю, что в то время, когда в составе редколлегии были Академики, доктора и кандидаты наук, ( см., например, состав редколлегии журнала ЮТ в 1990г.), предлагаемая на текущий год тематика, была бы для них оскорбительна. Ведь ЮТ был задуман своим создателем ( светлая память Виктору Николаевичу Болховитинову), как просветительский детский научно-популярный журнал, объеденяющий и вовлекающий в ряды своего братства, технически одаренных детей всей страны. Поэтому он был массовым, (тираж до 1,9 млн. экз.) и общедоступным (цена годовой подписки - до 3 руб.).
Из многих читателей журнала выросли выдающиеся ученые, инженеры, изобретатели и профессионалы, которые в 60-е — 80-е годы обеспечили выведение советской страны на передовые позиции в мире!
В наше время, когда в стране объявлен курс на модернизацию, на ускоренное развитие «прорывных» научных разработок и технологий , журналу, опираясь на свои богатые традиции и былую мировую славу, для поднятия рейтинга, хорошо бы шагать в ногу со временем.
Хочется пожелать, чтобы ЮТ стал для детей, своего рода «навигатором», в океане окружающей нас информации и оперативно откликался бы на знаменательные события в области науки и техники, в соответствии, в том числе , и с выбранными в стране на сегодняшний день приоритетами. Чтобы еще до окончания школы, ребята, читатели журнала , могли подготовиться и выбрать, в каком из актуальных направлений технологического развития страны применить свои творческие способности и умелые руки.
Возвращаясь к тематике на текущий год , кроме «многого, многого другого», обещанного редакцией, я бы считал логичным предложить на 2014 год , как вариант, следующую тематику :
• Зимняя Олимпиада. Актуальная тема? Для первых номеров журнала – супер!
Можно описать историю создания и эволюцию развития, например, конструкций олимпийских факелов, генераторов искусственного снега, немного теории лыжных трамплинов, саней , лыж , коньков и т. д.
• Челябинский метеорит — повод для статьи о метеоритах, вспомнить о Тунгусском метеорите, о небесной механике, астероидах, о планах защиты планеты от астероидной опасности. Какие варианты защиты предлагают в разных странах.
• Посадка китайского Лунохода. ( Между прочим, недавнее событие и, не менее значительное , чем запуск первого Спутника Земли.) — Повод напомнить ребятам о советских Луноходах, проанализировать конструктивные различия, описать перспективы предстоящей международной «Лунной гонки» , в которой некоторым ребятам, даже посчастливится участвовать. Кстати о Китае. Тот факт, что они могут быстро воспроизвести любое изделие, от игрушки до атомной подводной лодки и лунного космического корабля, говорит о том, что они уделяют огромное значение подготовке инженеров-технологов. Судя по результатам, у них очень много высококлассных технологов. В наших СМИ слово «технология» произносят только, когда говорят о закупке зарубежной технологии. Хорошо бы ознакомить читателей ЮТ с понятиями «технология» , кто такой инженер-технолог, хотя бы в объеме статьи в ЮТ №12 за 1970г., конечно привязав ее к нашему времени. Я уже не говорю о том ,что по своей значимости, тема о технологиях достойна постоянной рубрики журнала.
• Наводнения в Европе и на Дальнем Востоке. Актуально? К сожалению, очень!
Какие уже имеются средства и методы борьбы с наводнениями, на примере Дании, системы защиты С. Петербурга , Зейской ГЭС и т.д.
• Из военной тематики — в первую очередь, о традиционно близкой ребятам теме о беспилотной авиации, о дронах , которые могут уничтожить конкретного террориста за тысячи км. от оператора; что такое высокоточное оружие, боевые лазеры, какие технологии и научно-технические достижения применяются при их создании и производстве. А танки - это, по моему, вчерашний день, это оружие для стран «третьего мира» , оружие локальных конфликтов. В Ираке , например, за первые дни войны были уничтожены тысячи танков, не успевших сделать ни одного выстрела по противнику.
• Ушел из жизни М.Т.Калашников — народный изобретатель одного из самых популярных в мире автоматов ( АК) и его модификаций. Повод проанализировать историю создания и эволюцию конструкций автоматического стрелкового оружия , какие еще были известные конструкторы в стране и в мире. На примере конструкций автоматического стрелкового оружия объяснить популярно ребятам понятия «надежность», «эргономичность» , «инженерная психология» и т.д.
• Летом прошлого года в труднодоступном районе Республики Алтай сдана в эксплуатацию первая в России мощная (100 квт.) автономная дизель-солнечная электростанция. А всего, ранее на Алтае, построено более 200 солнечных и ветросолнечных энергоустановок, суммарной установленной мощностью 260 квт..
Этим положено начало массового внедрения возобновляемых источников энергии в районах России, не охваченных централизованным энергоснабжением . (По некоторым данным эти районы составляют около 70% территории РФ !). В первой половине 2014 года в г. Новочебоксарск, впервые в России, начнется массовое производство солнечных батарей. Считаю, что начало массового использования в стране возобновляемых источников энергии (ВИЭ), и появившаяся , в связи с этим, острая потребность в молодых подготовленных в этой области, кадрах, является достаточным поводом для открытия в журнале постоянной рубрики, типа «Зеленая энергия», или что-то в этом роде. В этой рубрике можно объяснять ребятам , что такое солнечная батарея, солнечный коллектор, как можно накапливать солнечную тепло- и электроэнергию , как самим построить ветрогенератор на супермагнитах, что такое и как устроен тепловой насос и т. д. Вызывает , мягко говоря, удивление , что при таком бурном развитии технологий на основе ВИЭ , которое наблюдается в этой приоритетной области во всем мире , редакция ЮТ , даже не планирует в текущем году , никакой информации на эту тему, уводя , в то же время, читателей в область грёз о возможности телепортации человека!!(?)
Перечень актуальных тем можно продолжить и о Фукусиме (безопасность ядерной энергетики), о МАКС -2013 ( достижения Российских авиаторов), о построенных во Владивостоке крупнейших в стране мостах оригинальной конструкции , об энергосбережении в домашнем хозяйстве , дающем каждому умельцу непосредственный, ощутимый результат и т.д.
А, про плащ невидимку, почему Стивену Хокингу уже не интересна физика и как должны роботы, (чьи?) , приспособиться к нищему сельскому хозяйству России— как-нибудь в другой раз.
RomanTiK
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 8:20 pm

Что бы вы хотели видеть

Сообщение danyas » Пн ноя 07, 2016 3:26 pm

Посоветуйте пожалуйста, что лучше для того, чтобы сделать хорошие, теплые и прочные стены, чтоб кровлю жилую хорошо держали? Как вы думаете?
куплю 1 комната снять квартиру в митино купить квартиру без первоначального взноса антиагент москва снять квартиру без посредников купить квартиру сайт объявлений
danyas
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 5:39 pm
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Материалы ЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron