и всё таки архив

Модератор: aafin, Эруман, Wino

и всё таки архив

Сообщение дед Митяй » Чт ноя 11, 2010 10:34 pm

Здравстуйте, уважаемые!
Мне 54, столько и журналу "ЮТ"!
В детстве "ЮТ" был любимым журналом, а его рубрика "ПБ" - хитом (для меня).
может потому, что не было Бурда-Морды. Значит надо убрать её, чтобы "ЮТ" расцвёл! Абсурд?!
Конечно, подобные журналы ДОЛЖНЫ финансироваться государством, но, судя по всему, сегодняшнее руководство не может подобрать ключики к сейфу Кудр...!
А у меня предложение (вытекающее из слогана про академиков, от "ЮТ"): Готов отдать четверть средств на журнал "ЮТ" от моего рацпредложения (и призываю сделать это всем, кому помог в этом "ЮТ"). Золотые унитазы в офисе не поставите, но жить будете безбедно.
Какова суть: в моём детстве, когда пиндосы (американские агрессоры) воевали во Вьетнаме и сбрасывали с самолётов напалм, меня это сильно впечатлило. Подумав, я написал в "ЮТ", в "ПБ" письмо с рацпредложением (финансовым ручейком от которого готов поделиться). Наивный мальчик тогда говорил, мол, если можно поджигать с воздуха, то и тушить пожары тоже можно с воздуха - заполняя самолёты водой!
До-о-олго у меня хранился ответ умных дядь из "ЮТ", что предлагаемый способ нерентабелен!!!
Что же мы видим сейчас?
А кто это предложил?
Или опять америкосы запатентовали? дед Митяй.
дед Митяй
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 9:56 pm

Re: и всё таки архив

Сообщение aafin » Чт ноя 25, 2010 7:16 pm

Вот так всегда и бывает. Только авторские права, к сожалению, сейчас уже не доказать. И экономический эффект не понятен. У нас же всего 2 самолета-огнетушителя на всю Россию.
aafin
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 3:14 pm

ваще... непонятки

Сообщение дед Митяй » Ср дек 08, 2010 5:56 pm

Здравствуйте, господин Фин! Сказать, что я разочарован Вашим ответом? На фига? У Вас что ни предложение, то отмазка или недопонимание; то недопонимание, то отмазка, а всего-то четыре предложения!

1 «Вот так всегда и бывает».
Неправда Ваша - далеко не всегда, даже наоборот, если говорить о настоящем времени. Дык, мы и находимся в настоящем времени.

2 «Только авторские права, к сожалению, сейчас уже не доказать».
И об этом можно и нужно поспорить!!! А для чего я идею подсказал? Именно для продвижения в интеллектуальные массы (или вы думаете, что их нет?).

3 «И экономический эффект не понятен».
Прям на любимую мозоль наступили! Как это «экономический эффект не понятен»? Да если бы тушение с воздуха было бы экономически не выгодно, то капиталисты бы его не использовали! Да, конечно, бабка, бегающая с ведром по лесу гораздо дешевле самолёта с водой… Но, вы, чиновники, умеете, сначала довести до абсурда, а потом героически преодолеть… предоставляете другим…

4 «У нас же всего 2 самолета-огнетушителя на всю Россию».
Не «всего» а «уже»! А чего же Вы забыли о вертолётах? Странно, Вы, ведь, официальный человек на официальном сайте. Это я могу «трещать» не задумываясь о правильности речи и её смысла.
Вам такое не допускается!
Вот что я «нарыл» в инете «забив» в поисковик «МЧС сколько самолётов – огнетушителей»: «По словам Шойгу… в настоящее время авиация МЧС России насчитывает 39 воздушных судов, из них 18 самолетов и 21 вертолет. Основу самолетного парка составляют самолеты Ил-76ТД, которые могут быть переоборудованы в пожарные всего за четыре часа, и воздушные пункты управления на базе самолетов Як-42Д и Ил-62М… самолеты Амфибия Бе-200ЧС».
По любому, с уважением, дед Митяй.
дед Митяй
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 9:56 pm

Re: и всё таки архив

Сообщение Эруман » Пн дек 13, 2010 1:58 pm

2дед Митяй: Нужно пообщаться с патентными юристами, раз. Найти Ваше письмо в редакции, два (хотя, понятно, :?: ). Если у Вас на руках будут доказательства, что это именно Ваша идея и именно ЮТ её первый опубликовал, то уже можно чего-то начать шевелиться. В противном случае - по вашей ситуации вариантов нема, опять же сугубо ИМХО.
Соединяй, и здравствуй.
Эруман
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 5:55 pm

соплеменник или сочувствующий

Сообщение дед Митяй » Вт дек 14, 2010 1:24 pm

и Здрав, и Эруман, и ААФин, и другие форумчане (хотя дохловато будет с последними тут, зато сливки, бум надеяться)! Всё-т есть в нашем племени разумные люди, с конструктивным мышлением (признаю, что и с деструктивным тоже есть). Но, я ленив, как все гениальные люди, поэтому и готов оплачивать 25% с прибылей. Мало того – новая идея доить т.о. ЮТехнарей, выбившихся в финансовые воротилы (поторгуйтесь с ними о %, 25 – это только моё предложение). Да, для этого НАДО пошевелиться (Ваше словцо, тем паче, что и архив не в моих руках), в чём не замечен нынешний местный истеблишмент.
А как я рад, что в моём полкУ прибыло!
С уважением всем и вся (ибо тако же и под Богом ходим), дед Митяй.
дед Митяй
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 9:56 pm

Re: и всё таки архив

Сообщение Эруман » Вт дек 14, 2010 6:36 pm

Согласен, поддержу, если меня спросят :)
поправочка: Я применил слово НУЖНО. Вероятно,мои формулировки недостаточно однозначны, если так - извините. Дело в том, что к редакции ЮТ я никакого отношения не имею :) (на текущий момент, по крайней мере). Я такой же их бывший читатель, как и Вы. Мне интересен форум ЮТа, т.к. потенциально это очень хорошая площадка для общения ребят с технической ориентацией творческой мысли. Я приступил к организации у себя в городе своеобразного информационного центра, в том числе и для робототехнического творчества молодежи (ну что-то вроде того). Хочу привлечь ребят к общению со сверстниками на нормальном сайте, думаю форум ЮТа подойдет. Вот и осваиваю потихоньку пространство. :D
Соединяй, и здравствуй.
Эруман
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 5:55 pm

пилите Шура, пилите, она золотая!

Сообщение дед Митяй » Чт дек 16, 2010 6:58 pm

Хорошо, буду ждать официального и конструктивного отзыва. Всех с Новым Годом, а Эруману ещё и успехов в предпринимательстве, дед Митяй. 16.12.10.
дед Митяй
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 9:56 pm

Re: и всё таки архив

Сообщение Эруман » Чт дек 16, 2010 7:52 pm

Спасибо, дед Митяй, за теплые слова. :)
Только это не совсем предпринимательство. Денег на этом деле много не заработаешь, по крайней мере в нынешних условиях и в ближайшей перспективе. Это скорее ближе к пионерскому "если не я, то кто же". А Вам удачи, надеюсь, что у Вас все получится.
Соединяй, и здравствуй.
Эруман
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 5:55 pm

Re: и всё таки архив

Сообщение дед Митяй » Вс дек 26, 2010 12:43 pm

с Новым Годом!
дед Митяй
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 9:56 pm


Вернуться в Материалы ЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron